Не горят задние фонари audi q7

Удобно ли в Алмере расположены предохранители и реле?

В опросе уже ответили 42249 человек. Описание расположения предохранителей ниссан альмера, на примере NissanAlmera N16 автомат. Это небольшая информационная статья, о предохранителях ниссан альмера н16, будет полезна для ознакомления многим автовладельцам альмеры. Не редко, неисправности авто связаны исключительно с перегоревшим предохранителем. Не знание точного расположения предохранителей для определенных узлов автомобиля может осложнить задачу, поиска неисправности. Для облегчения вашей жизни и экономии денежных средств на диагностике авто, пользуйтесь представленным ниже описанием каждого узла предохранителей, и подробными фотографиями. представлены.

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

САЛОННЫЕ

Предохранители в салоне:

1. Зеркала 2. Лампы стоп-сигналов 3. Электророзетка (прикуриватель) 4. Предохранитель отсутствует 5. Лампы приборной доски 6. Предохранителя нет 7. Подогрев заднего стекла 8. Датчик кислорода (в случае отказа данного предохранителя, автомобиль может работать не правильно) 9. Предохранитель не обнаружен 10. Электропакет 11. Контроллер АКПП 12. Отвечает за подсветку приборной панели, подсветка всех переключателей где печка, так же отвечает и за поворотники. 13. Лампа салонного освещения 14. Моторчик печки и кондиционера 15. Кондиционер 16. Электромотор вентилятора салона 17. Система впрыска топлива 18. Подушки безопасности 19. Предохранитель не предусмотрен 20. Контроллер двигателя 21. Сигнал запуска 22. Прикуриватель 23. Разъем предохранителя пустой 24. Предохранитель отсутствует 25. Данный предохранитель отвечает за щетки лобового стекла 26. Без предохранителя 27. Омыватель переднего или заднего стекла 28. Омыватель заднего стекла 29. Бензонасос (при перегорании данного предохранителя автомобиль даже не заведется) 30. Отвечает за работу спидометра, тахометра, датчика температуры и уровня топлива. 31. ABS (некоторые его отключают из-за некорректной работы датчиков ABS)

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Под капотом

Блок предохранителей под капотом:

32.Омыватель заднего стекла 33.Противотуманные фары 34.Электропривод и реле электропривода дроссельной заслонки 35 и 36 Фары, система включения ближнего света в дневное время 37.Задний противотуманный фонарь 38.Габариты, освещение номерного знака 39.Клаксон, зарядка аккумулятора (ток возбуждения на генератор с батареи) 40.Аудио, навигация, ЖК-дисплей 41.Система управления двигателем 42.Катушка зажигания 43.пусто 44.пусто Плавкие вставки: А-Генератор (ALTernator)(зарядка на батарею) В-электростеклоподъемники С и D-регуляторы охлаждающих вентиляторов E-для дизелей F-для дизелей G-для дизелей H-главный источник питания, цепь заземления I-ABS J-к выключателю зажигания от аккумулятора К-ABS/ESP L-ESP М-омыватель фар

Nissan Qashqai, как и любой другой автомобиль, имеет набор предохранителей, которые нужны для защиты оборудования от перепадов напряжения. Автомобиль оснащается несколькими блоками, расположены они под капотом и в салоне. Найти корпус блока предохранителей несложно, как и заменить перегоревший элемент, зная, к какому прибору он относится.

Проблемы при оплате банковскими картами

Иногда при оплате банковскими картами Visa / MasterCard могут возникать трудности. Самые распространенные из них:

  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.

Вот, в принципе, и все. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связи, или написать нам письмо на [email protected].

Распиновка стандартного евроразъёма

Рассмотрим распиновку евроразъёма на стандартном штекере ISO — 10478

Верхний силовой разъём «А»

Как уже упоминалось, данный штекер соединяет между собой источники и потребителей электрического тока бортовой сети автомобиля.

№1 Пусто
№2 Пусто
№3 Пусто
№4 Постоянное питание
№5 Питание антенны
№6 Подсветка
№7 Зажигание
№8 Масса

Несмотря на то, что в нём имеется восемь контактов, далеко не все их них могут быть задействованы в схеме подключения автомагнитолы. Давайте разберемся, каково предназначение и какую задачу каждый из этих контактов выполняет:

Разъёмы №1, №2, №3 и №6 по умолчанию в схеме бюджетной автомагнитолы редко когда задействуются. Чаще всего их используют для подключения дополнительных функций в более профессиональных версиях головного устройства, которые значительно повышают комфортность современного автомобиля, при этом цвета проводов могут быть выполнены в различных цветовых вариациях.

Например, среди дополнительного функционала можно выделить такие как:

  1. выход «ANT», который применяется в тех случаях, когда в автомобиле установлена выдвижная автоматическая антенна;
  2. «REMOTE», позволяющий подключить к автомагнитоле внешние усилители, а это значит, и увеличить количество подключаемых динамиков (актуально для автомобилей с большим салоном, так как в маленьком салоне большое количество динамиков создаёт большую нагрузку на органы слуха, что чревато негативными последствиями);
  3. опцию «ILLUMINATION», которая автоматически, в зависимости от скорости движения автомобиля, управляет световой сигнализацией автомагнитолы – при большей скорости яркость дисплея снижается и не отвлекает водителя от процесса управления транспортным средством, при остановке же автомобиля она возвращается к своим начальным параметрам, что в значительной степени влияет на безопасность дорожного движения;
  4. а так же очень распространённая в настоящее время опция «MUTE», которая включается в случаях использования подключенного к акустической системе автомобиля мобильного устройства – при прохождении сигнала приёма/вызова автомагнитола автоматически задействует данный выход, что ведёт к убавлению громкости звучащей музыки или же к полному отключению звука автомагнитолы;

Контакт под номером четыре (обозначается на электрических схемах как «А4») отвечает за включение всей акустической системы автомобиля. Через отдельный предохранитель, этот жёлтый провод подключается к клемме замка зажигания и уже от него запитывается от аккумуляторной батареи.

Организация подключения автомагнитолы по такой схеме гарантировано защищает аккумулятор от несанкционированного разряда, так как включение автомагнитолы возможно лишь при повороте ключа в замке зажигания.

Отечественны автолюбители как могли усовершенствовали схемы подключения автомагнитол, прибегая при этом к помощи как ручных тумблеров, так и к установке автоматического реле отключения магнитолы при постановке автомобиля на сигнализацию. Но, как мы видим, всеобщее признание получила именно эта схема подключения. Итак:

  • Пятый провод (А5) синего цвета отвечает за подключение автомобильной антенны. Рассчитан он на максимальный выходной ток в 300 микроампер и при превышении данного значения большая сила тока могут выйти из строя не только выходные усилительные каскады, но и сама автомагнитола в целом;
  • Контакт с позиционным обозначением «А7» красного цвета отвечает за доставку напряжения к энергозависимой памяти автомагнитолы. Это значит, что если случайно его отключить, то произойдёт сброс/обнуление всех параметров устройства к заводским настройкам. Напряжение на этом проводе – 12 вольт;
  • Ну и последний провод данного разъёма проходящий в чёрной изоляции (А8), как вы уже наверное догадались, отвечает за подключение устройства к массе автомобиля.

Нижний акустический разъём «В»

Как уже упоминалось через разъём «В» подключается вся остальная периферия автомобильной акустической системы, то есть динамики. Распиновка евроразъема автомагнитолы под литерой «В» выглядит следующим образом (смотри предыдущее фото):

Как производить замену?

В салоне находится блок плавких предохранителей, которые чаще всего отвечают за световые приборы. Любой из них несложно заменить: в первую очередь для этого потребуется на всякий случай снять клемму аккумулятора с отметкой минус. Это делается, чтобы избежать случайного удара током при работе.

Демонтировать предохранитель удобнее всего специальными щипцами или пинцетом. Если компонент выгорел, его нужно поменять на аналогичный. Загрязненное контактное гнездо нужно очистить, для этого рекомендуется использовать специальный спрей для чистки контактов. Можно также применять специальную щетку.

В замене нет ничего сложного, важным является только совпадение номинала для правильной работы электрических цепей. Если это условие не соблюдать, то либо будет часто перегорать предохранительный элемент, либо, наоборот, от него не будет никакой пользы, и произойдет короткое замыкание, которое нанесет вред электрооборудованию.

Блок предохранителей в салоне

Открываем водительскую дверь, и внизу с левой стороны от водителя открываем мини бардачек в панели. Снимаем крышку. За ней будет первый блок.

Для сверки цветов и разъемов — несколько фотографий блоков из разных машин.

Предохр. Клемма Сила тока (А) Назначение
Электродвигатель отопителя
Электродвигатель отопителя
Указатели поворота
Комбинация приборов фонари света заднего хода
Стеклоочистители
Обогрев передних сидений
Топливный насос
Дополнительные потребители
Обогрев заднего стекла
Форсунки системы впрыска топлива
Комбинация приборов, часы
Прикуриватель
Наружные зеркала заднего вида
Плафон освещения салона
Замки дверей
Стоп-сигналы
Автомагнитола
Система управления двигателем
Подушки безопасности
Кондиционер
Система управления автоматической коробкой передач
Система зажигания

Если полностью вытащить первый блок то на его обратной стороне будет добавочный блок с реле.

Скачивание книги

После успешного прохождения платежа (любым способом) и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты:

Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать.

Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel. В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги

В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.

Блок предохранителей в салоне автомобиля слева под обшивкой

Салонный блок предохранителей Ланос, Сенс и Шанс отвечает за защиту различного электрооборудования. На этом блоке в салоне расположено 20 предохранителей. С их предназначением разберемся подробно.

В таблице ниже представлено не только описание предназначения каждого элемента, но еще и величина максимального тока. При поиске или замене салонных предохранителей на Ланосе необходимо опираться на данные из таблицы.

За выключение ламп задних ПТФ отвечает предохранитель F2. Он также защищает цепь питания корректора фар и сигнализацию открытых дверей. F5 — защищает цепь питания ЭБУ автомобилем. Провод питания идет напрямую от аккумулятора. Предохранитель F8 на блоке отвечает за подачу питания на световую сигнализацию на водительской двери. Элемент F13 отвечает за исправную работу подушек безопасности. F15 — подача напряжения на катушку или модуль зажигания. F20 — элемент питания электрического мотора отопителя для 1-3 скоростей.

Функциональность и расположение

В отличие от старых автомобилей, Ниссан 2007–2016 года выпуска имеет несколько блоков предохранителей. Зная, где они находятся, можно произвести при необходимости легкий ремонт.

Через предохранители проходит питание большинства электроприборов, к которым относятся:

  • Фары ближнего света.
  • Печка.
  • Магнитола.
  • Дворники.
  • Электроприводы зеркал заднего вида, стеклоподъемников.
  • Сигнал.
  • Задние фонари.
  • Насос стеклоочистителя.
  • Бензонасос.
  • Лампочки, расположенные в салоне.

Предохранители Ниссан Кашкай J 11 2.0 размещены в трех блоках, один из которых находится в салоне (он располагается с левой стороны от рулевой колонки на торпеде), а два других размещены под капотом. Блок скрыт при помощи пластиковой облицовки, и достать его можно, только если ее снять.

Для того чтобы найти оставшиеся блоки предохранителей, потребуется открыть . Один из них расположен возле фар; смотреть нужно с левой стороны. Второй нужно искать также по левую сторону, но ближе к аккумулятору. Вы увидите блок недалеко от патрубка, ведущего к воздухозаборнику.

Какие предохранители используются

Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке предохранителей, расположенном в салоне. По внешнему виду защитные элементы друг от друга не отличаются, за исключением обозначения (цифры, символы или последовательности букв) на корпусе предохранителя и цвета.

Французский кроссовер использует защитные устройства от F1 до F39, каждое из которых имеет свое наименование, силу тока и подходит только для определенной цепи в схеме, связанной с конкретным электрооборудованием.

Учитывая, что автомобиль выходил в свет различных модификаций, то при покупке авто на рынке, под капотом могут оказаться предохранители, так называемые рестайлиноговые.

предохранители и реле ауди q7 4l 2007-2015 год

В этой статье мы рассмотрим первое поколение Audi Q7 (4L), выпускаемое с 2005 по 2015 год. Здесь вы найдете схемы блока предохранителей Audi Q7 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015, получить информацию о расположении панелей предохранителей внутри автомобиля, а также узнать о назначении каждого предохранителя (расположение предохранителей).

Он расположен под сиденьем водителя, на аккумуляторе.

Блок предохранителей

Главный блок предохранителей (под сиденьем водителя)

Функция / компонент
1 Реле: Клемма 15, реле напряжения питания -J329-
2 Зажигатель изоляции аккумулятора -N253-
40 Самовыравнивающийся предохранитель подвески -S110-
B1 30 С июня 2010 года: предохранитель 1 (30) -S204-
Би 2 5 С июня 2008 года: предохранитель для системы определения местоположения автомобиля -S347-
B3 Не используется
B4 30 С июня 2010 года: предохранитель 2 (30) -S205-
SD1 150 Предохранитель 1 на держателе предохранителя D -SD1-
SD2 125 До мая 2006 года: предохранитель 2 на держателе предохранителя D -SD2-
SD2 150 С июня 2006 года: предохранитель 2 на держателе предохранителя D -SD2-
SD3 50 Предохранитель 3 на держателе предохранителя D -SD3-
SD4 60 Предохранитель 4 на держателе предохранителя D -SD4-
SD5 125 Предохранитель 5 на держателе предохранителя D -SD5-

Блок предохранителей в моторном отсеке

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Крутая шина
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: