Распиновка эбу хонда стрим 2001 года d17a

Замена предохранителей

Блок предохранителей

При возникновении неисправности одного из электроприборов, прежде всего, следует проверить соответствующие предохранители.

Отсоединить крышку A.

Примечание

: — Рекомендуем заранее приобрести на сервисной станции компании-производителя запасной набор с комплектом ламп и предохранителей. — Извлечь предохранитель с помощью щипцов 1, расположенных с обратной стороны крышки A. Чтобы извлечь предохранитель из пинцета, следует сдвинуть его в сторону(как показано на рисунке). Свободные гнезда для предохранителей использовать не рекомендуется.

Внимание: — Проверить соответствующий предохранитель и при необходимости заменить его обязательно новым, имеющим тот же номинал. — Предохранитель с большим значением номинального тока может вызвать перегрев электрической сети (риск возникновения пожара) в случае чрезмерного потребления электрической энергии оборудованием

Назначение предохранителей

Примечание

: Наличие предохранителей зависит от степени электрооснащенности автомобиля

Где находится предохранитель печки на бмв е34. обозначения предохранителей на bmw e34

  1. Автоматический стояночный тормоз.
  2. Фонарь стоп-сигнала.
  3. Автоматическая блокировка дверей.
  4. Стеклоподъемник двери водителя.
  5. Щиток приборов.
  6. Указатели поворотов.
  7. Система навигации.
  8. Внутреннее зеркало заднего вида.
  9. Очиститель заднего стекла.
  10. Задние стеклоподъемники.
  11. Задние стеклоподъемники.
  12. ABS/ESP.
  13. Стеклоподъемник двери пассажира.
  14. Стеклоомыватель.
  15. Обогрев наружных зеркал заднего вида.
  16. Аудиосистема.
  17. Розетка питания дополнительного оборудования в багажном отделении.
  18. Розетка питания дополнительного оборудования для задних сидений.
  19. Прикуриватель.

Некоторое дополнительное оборудование защищено предохранителями, находящимися в моторном отсеке в блоке C. Тем не менее, ввиду затрудненного доступа рекомендуем обращаться для замены этих предохранителей на сервисную станцию компании-производителя.

Проблемы при оплате банковскими картами

Иногда при оплате банковскими картами Visa / MasterCard могут возникать трудности. Самые распространенные из них:

  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.

Вот, в принципе, и все. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связи, или написать нам письмо на [email protected].

Инструкция по замене предохранителей

Если при диагностике электрооборудования Тойоты Королла обнаружена перегоревшая защитная вставка, её необходимо заменить. Перед заменой необходимо отключить все потребители электрического тока и только после этого приступать к замене.

Специалисты для этих целей в своей работе используют различные пинцеты. С их помощью легко вынуть, потом вставить любой проверяемый прибор. В новых автомобилях Toyota пинцеты имеются под крышкой блока, который установлен под капотом. Блоки изготовлены таким образом, что пальцами не всегда удаётся выполнить данную операцию.

Если новый установленный прибор сразу после замены выходит из строя, необходимо проверить все защищаемые им электрические цепи. Вполне возможно, что в цепи имеется короткое замыкание. Номинальный ток плавкой вставки указывается маркировкой на её корпусе. Вставки одной мощности имеют свой цвет и при замене спутать их довольно трудно.

Какой аккумулятор устанавливался на Хонду Стрим?

Хонда стрим аккумулятор японского производства от всемирно известной компании Furukawa Battery. Это одна из крупнейших в стране восходящего солнца компаний, занимающихся производством аккумуляторных батарей для промышленности. Стабильно высокий спрос обуславливается отличными характеристиками аккумуляторных батарей.

Какой аккумулятор ставится на хонду стрим? Производитель старался подобрать одновременно недорогой, но качественный источник постоянного тока.

Какой аккумулятор хонда стрим устанавливался:

  1. Производитель выбрал аккумуляторную батарею для малолитражного двигателя. Её показатель тока холодной прокрутки составляет 440А. Этого вполне достаточно для запуска даже двухлитрового бензинового двигателя, даже в очень сложных условиях эксплуатации.
  2. Показатель емкости на автомобиле также достаточно приличный, ведь не требуется обеспечивать энергией множество вспомогательных систем. Поэтому, производитель выбрал аккумуляторный источник питания на 45Ач. Можете быть уверенны, автомобиль способен на длительную поездку даже на одном заряде.
  3. Габариты и полярность. Размер аккумулятора на хонду стрим составляют 236х126х225мм. При этом, полярность производитель выбрал прямую.

Если вы не знаете, как установить аккумулятор на хонду стрим, мы готовы предоставить вам услуги по установке. Производитель выбрал источник постоянного тока из бюджетного сегмента. Мы же готовы предложить более качественные варианты.

Процесс снятия и замены блока

Процедура ремонта устройства проста при детальном рассмотрении. Потребуется соблюдать определенные правила и последовательность действий.

Необходимые инструменты

Для замены блоков от мастера потребуется наличие инструмента:

  • крестовая отвертка или головка №10 – зависит от года выпуска авто;
  • специальный пинцет для извлечения предохранителей, при необходимости;
  • плоская отвертка.

Этапы

Процедура разделяется на несколько шагов.

  1. Установить машину на ровной местности.
  2. Отключить клеммы от аккумуляторной батареи.
  3. Демонтировать крышку блока, отсоединив фиксаторы.
  4. При помощи десятой головки отпустить крепежные болты блока и поднять его с посадочного места.
  5. Далее следует отключить клеммы контактных групп от платы прибора.
  6. После этого, модуль можно полностью отключить от автомобиля.

Под капотом

Второй блок на Дэу Матиз находится под капотом слева рядом с аккумулятором. Такое расположение упрощает проведение ремонтных работ, вызванных выходом из строя элементов защиты.

Описание

В блоке под капотом у Дэу Матиз также находятся реле и предохранители, которые обеспечивают защиту:

  • антиблокировочной системы (F1);
  • приборов на панели при выключенном питании (F2);
  • бензонасоса (F3);
  • обмотки реле бензонасоса и генератора, блока ABS, датчика скорости и ЭБУ (F4);
  • вентилятора печки (F6);
  • обогрева заднего стекла (F7);
  • лампы дальнего света правой и левой фары (F8 и F9 соответственно);
  • лампы ближнего света правой и левой фары (F10 и F11).

Предусматриваются в подкапотном блоке несколько резервных зон и предохранителей, обеспечивающих питание оставшихся ламп на передней части кузова Дэу Матиз и компрессора кондиционера с электровентилятором охлаждения радиатора.

Реле блока под капотом

Под капотом находятся реле, подключенные к:

  • элементов системы охлаждения радиатора;
  • бензонасосу;
  • противотуманным и головным фарам;
  • лампам на приборной панели и указателям поворотов;
  • муфте компрессора кондиционера.

Первое поколение Стрим RN1 RN2

После успешного выпуска Хонды Одиссей, в компании решили выпустить ещё один динамичный минивен Honda Stream, который не похож на семейную машину, а больше напоминает универсал.

Honda Stream, производится на базе Civic 7-го поколения , в модельном ряду, автомобиль стоит между Civic и Одиссеем. И он перенял лучшее от моделей, комфортный, просторный салон от Одиссея и лёгкую управляемость от Honda Civic.

У Хонды Стрим, 3 ряда сидений и 7 посадочных мест, но на последнем ряду, взрослому человеку сидеть не удобно. Если сложить третий ряд, то получится габаритный багажник, а если сложить и второй, то можно перевозить длинномерные грузы.

Honda Stream, во всём ищет компромиссы, Вы можете всей семьей съездить на дачу, а можете возомнить из себя «гонщика» и получать удовольствие от езды. Платформа у Стрима такая же, как у «монстров» Honda Civic Type R и Honda Integra DC5, называется Global Compact.

Комплектуется Стрим двумя моторами, это не убиваемый D17, 1,7 литров мощностью 130 лошадиных сил, и новейший K20A 2.0 литра, мощностью 154 л.с. КПП здесь целых 3 вида, с двумя агрегатами комплектуется 5-ти ступенчатая «механика», но можно выбрать и «автомат».

С базовым мотором (D17 1,7 литровым), агрегируется 4-х ступенчатая автоматическая КПП.

С топовым K20A, комплектуется 5-ти ступенчатый «автомат», с ручным переключением передач.

Есть модификации с передним и полным приводом. За отточеную управляемость Хонды Стрим, отвечает независимое шасси сзади и Макферсон спереди.

Над аэродинамикой конструкторы отлично поработали, во первых машина изначально низкая, во вторых они проделали такой же фокус как на Хонде Одиссей и Степвагон, сделали низкий пол и соответственно низкий центр тяжести, это повлияло на лучшую управляемость.

И в третьих, у Стрима, низкая крыша и кузовные детали проработаны с учётом минимального сопротивления воздуха. Инженеры, словно не семейный универсал создавали, а автомобиль для участия в кузовном чемпионате:)

В базовой комплектации у Honda Stream, кондиционер, подогрев передних сидения, корректор фар. Топовое оснащение по внушительнее, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, круиз, люк, сиденье водителя с электроприводом и парктроник.

Спортивная комплектация Absolute, отличается спортивной подвеской и аэродинамическими элементами кузова.


Honda Stream в комплектации Absolute

Салон простой, но с вниманием к деталям, пассажирам сидеть в полне удобно. Хонда Стрим, фото салона В 2003 году модель обновилась

Хонда Стрим, фото салона В 2003 году модель обновилась.

Рестайлинг модели 2003-2006

Когда, Хонда Стрим, только вышла она пользовалась популярностью у покупателей, и продажи радовали продавцов. Но конкуренты наверняка захотели кусок пирога, и вышел конкурент под названием Тойота Уиш.

Тойота, забирала львиную часть покупателей, Хонда не могла сидеть сложа руки, она выпускает обновлённый Honda Stream.

Рейстайлинг получился глубокий, были изменены передняя и задняя часть Хонды Стрим, фары, бампера, задний багажник.

В салоне появились новые сиденья, удобнее предыдущих, алюминиевые панели и приборная панель. Но мест стало 6, во втором ряду убрали одно место.

Комплектация Stream Absolute, и вовсе всесторонне изменилась, усилился кузов, укреплён пол, крыша, стойки. Шасси и тормоза на Абсолюте специальные, предназначенные для динамичной езды.

Работа была проделана, словно это не Absolute, a Type R.

Хонда Стрим, это семейный универсал, но гоночная родословная Хонды, здесь чувствуется очень сильно.

Honda Stream, выпускалась до 2006 года, в 2007 произошла смена поколений, о котором будет идти речь в следующей главе.

Тюнинг

Японское тюнинг-ателье Mugen, выпустила тюнинг комплект для Хонды Стрим.

Гоночный болид от Mugen на базе Honda Stream

Предохранители и реле Daewoo Matiz в моторном отсеке

A — высокая скорость работы вентилятора охлаждения радиатора. См. F15.

B — главное реле. Отвечает за цепи электронного блока управления (ЭБУ), муфты кондиционера, вентилятора системы охлаждения (радиатора), датчики положения распредвала и концентрации кислорода, клапаны рециркуляции отработавших газов и адсорбера, форсунки. При проблемах с перечисленными приборами проверьте также предохранитель F19.

C — переключатель скорости работы печки, кнопка включения обогрева заднего стекла. При проблемах с печкой см. F6. При проблемах с обогревом см. F7.

D — противотуманные фары. См. F20.

E — бензонасос. См. F3.

F — звуковой сигнал. См. F17.

G — малая скорость работы вентилятора охлаждения радиатора. См. F15.

H — головной свет.

I — лампы габаритов, подсветка приборной панели.

J — муфта компрессора кондиционера (при наличии). См. F14.

Для удобства поиска в пределах страницы, фрагмента схемы, ниже представлены ссылки. Возврат на начало страницы, клавиши Ctrl+Home.

  1. Схема соединений блока реле и предохранителей, расположенных в салоне
  2. Схема соединений блока реле и предохранителей, расположенных в салоне (продолжение)
  3. Схемы освещения задней части автомобиля
  4. Схема пуска и заряда (двигатель 1,0л)
  5. Система управлением двигателем 1,0л (начало)
  6. Система управлением двигателем 1,0л (продолжение)
  7. Система управлением двигателем 1,0л (окончание)
  8. Схема реле и предохранителей, расположенных в подкапотном пространстве (начало)
  9. Схема соединений блока реле и предохранителей (продолжение), расположенных в подкапотном пространстве
  10. Схема соединений блока реле и предохранителей (продолжение)
  11. Схема соединений блока реле и предохранителей (окончание)
  12. Комбинация приборов (двигатель 1,0л, начало)
  13. Комбинация приборов (двигатель 1,0л, продолжение)
  14. Комбинация приборов (двигатель 1,0л, окончание)
  15. Система управления двигателем 0,8л (начало)
  16. Система управления двигателем 0,8л (продолжение)
  17. Система управления двигателем 0,8л (окончание)
  18. Комбинация приборов (двигатель 0,8л, начало)
  19. Комбинация приборов (двигатель 0,8л окончание)
  20. Подсветка панели приборов. (двигатель 0,8л)
  21. Включение света фар и корректор световых пучков
  22. Противотуманные фары и фонари
  23. Блок реле и предохранителей в подкапотном пространстве (двигатель 0,8л)
  24. Электросхема генератора и стартера (двигатель 0,8л)
  25. Схема включения фар (двигатель 0,8л)
  26. Регулятор направления пучков света фар (двигатель 0,8л))
  27. Противотуманные фары и фонари (двигатель 0,8л)
  28. Стеклоочистители и омыватели ветрового и заднего стекла
  29. Электростеклоподъёмники передних дверей, освещение салона и багажника
  30. Разъёмы устройств
  31. Указатели поворота и аварийная сигнализация

Схема соединений блока реле и предохранителей, расположенных в салоне

Схема соединений блока реле и предохранителей, расположенных в салоне (продолжение)

Схемы освещения задней части автомобиля

Схема пуска и заряда (двигатель 1,0л)

Система управлением двигателем 1,0л (начало)

Система управлением двигателем 1,0л (продолжение)

Система управлением двигателем 1,0л (окончание)

Схема реле и предохранителей, расположенных в подкапотном пространстве (начало)

Схема соединений блока реле и предохранителей (продолжение), расположенных в подкапотном пространстве

Схема соединений блока реле и предохранителей (продолжение)

Схема соединений блока реле и предохранителей (окончание)

Комбинация приборов (двигатель 1,0л, начало)

Комбинация приборов (двигатель 1,0л, продолжение)

Комбинация приборов (двигатель 1,0л, окончание)

Система управления двигателем 0,8л (начало)

Система управления двигателем 0,8л (продолжение)

Система управления двигателем 0,8л (окончание)

Комбинация приборов (двигатель 0,8л, начало)

Комбинация приборов (двигатель 0,8л окончание)

Подсветка панели приборов. (двигатель 0,8л)

Включение света фар и корректор световых пучков

Противотуманные фары и фонари

Блок реле и предохранителей в подкапотном пространстве (двигатель 0,8л)

Электросхема генератора и стартера (двигатель 0,8л)

Схема включения фар (двигатель 0,8л)

Регулятор направления пучков света фар (двигатель 0,8л))

Противотуманные фары и фонари (двигатель 0,8л)

Стеклоочистители и омыватели ветрового и заднего стекла

Электростеклоподъёмники передних дверей, освещение салона и багажника

Указатели поворота и аварийная сигнализация

Предохранитель прикуривателя форд мондео 3

Комментарии

Блок предохранителей форд фокус 2

спасибо! отличный обзор! много стало понятно. только про подрулевые лепестки ничего не показали. как пользоваться?

У меня тоже фм3 2005 года чистый немец полная комплектация с нуля брал в 2005 до сих пор в семье надежность очень высокая

ТОВАРИЩИ! по смотрите на моем канале форд мондео 3 2006 года за 100 тыс  

Отличный автомобиль,у меня уже 7 лет такой,я очень доволен

а что за идея? планшет и магнитола!))

Мужики тоже вчера Форда взял 2004 в максималки сборка немец, но есть минус блин в права руль поворачиваешь как на КАМАЗе в лево норм, что за хуйня житкость менял, у меня кожа вся херня достался за 100к

место говорит за мной))))) а сел за пассажирским))))

какой объем двигателя не подскажешь?

ручка АКПП для 2-х литровой версии, давно искал, т.к моя затертая очень, может еще кому то пригодится)

Комплектация Эгоист! Нет задних электростекол, но за то есть электрический микролифт водительского сидения!

тачка отличная два года держу не парюсь

для 2007 года бедно. я купил за 175000 2004 но есть все плюс автомат. все это значит все! Как машина без esp 2007 года?

Соотношение цены и качества лучше не найти. Машинка с 2-х литровым дуратеком экономичная проста в обслуживании и очень даже надёжна.

регулировка находится рядом справа от включателя фар.два колесика.на видео прям на первой секунде видно их если посмотреть между рулем слева

12. Антиблокировочная система тормозов

  1. Главный подкапотный блок реле и предохранителей.
  2. Блок реле и предохранителей под панелью приборов.
  3. Правый задний колесный датчик.
  4. Левый задний колесный датчик.
  5. Разъем канала данных.
  6. Левый передний колесный датчик.
  7. Правый передний колесный датчик.
  8. Блок управления — модулятор ABS.

Снятие и установка бока управления – модулятора ABS

Примечание — Не допускать попадания тормозной жидкости на лакокрасочные поверхности кузова, в случае попадания – немедленно смыть водой

— Соблюдать осторожность, чтобы не повредить тормозные магистрали в процессе снятия или установки. — Для предотвращения утечек тормозной жидкости, после каждого отсоединения тормозных магистралей или шлангов затыкать их отверстия ветошью

Снятие

1. Потянуть фиксатор (В) разъема блока управления ABS (C) и отсоединить разъем.

2. Отсоединить шесть тормозных магистралей.

3. Отвернуть две шестимиллиметровые гайки.

4. Снять блок управления – модулятор ABS (A).

Установка

1. Установить блок управления – модулятор ABS и затянуть две шестимиллиметровые гайки.

2. Вставить разъем блока управления ABS.

3. Опустить фиксатор разъема блока управления ABS вниз до щелчка, а затем подсоединить разъем.

4. Прокачать тормозную систему, начиная с передних колес.

5. Запустить двигатель и убедиться, что индикатор ABS погас.

6. Совершить пробную поездку на автомобиле и убедиться, что индикаторы неисправности ABS и тормозной системы не загораются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Крутая шина
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: