Предохранители и реле ford mondeo 2, 1996 — 2000

Реле Мондео

Выключатели автомобиля следует рассматривать отдельно. Переключатели отвечают за напряжение на нагруженные агрегаты и приборы. Без них выполнить подключение устройств было бы невозможно.

Реле кондиционера

Подача напряжения на аппаратную часть устройства выполняется от реле 3. Питание муфты компрессора кондиционера выполнено от вставки 4.

Реле вентилятора

Питание обдува радиатора происходит от выключателей 2 и 5, для высокой и низкой скорости вращения агрегата. В некоторых версиях авто, вставки монтируются отдельно – на левом крыле машины.

Реле стартера

Активируется от замка зажигания и последовательно через реле 6. Втягивающее устройство стартового механизма выполнено на машине стандартно и установлено в его корпусе.

Дополнительные реле (вне коробки предохранителей)

Реле Цвет Защищаемая цепь
18 Черный Стеклоподъемник Дверь водителя
19 Голубой Выкл. управления скоростью Кроншт. коробки предохранителей под панелью приборов
20 Голубой Омыватели фар Кронштейн блока лампочек
21 Оранжевый Интервал стекпооч. заднего стекла Кронштейн блока лампочек
22 Белый Противот. фары (только левост. Упр.) Кронштейн модуля интерфейса
23 Черный Указатели поворота Рупев. колонка
24 Белый Противоуг. сигнализ. (слева) Кроншт. замка двери
25 Белый Противоуг. сигнализ. (справа) Кроншт. замка двери
26 Черный Обогреватели сидений Кроншт. коробки предохранителей под панелью приборов
27 Выключение освещения панели приборов (Скандинавия) Кроншт. коробки предохранителей под панелью приборов
30 Выключение освещения панели приборов (Скандинавия) Кроншт. коробки предохранителей под панелью приборов
34 Система кондиционирования воздуха Кроншт. коробки предохранителей под панелью приборов

Где находится реле бензонасоса форд фокус 3, инструкции ремонта, видео

Категория: Сделать авто самому

Характеристики автомобиля: Габариты авто следующие, длина — 3850, ширина — 1100, высота — 1768 мм. Колесная база составляет 2301 мм. Дорожный просвет 203 мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. 2—цилиндровый двигатель оборудован системой обеспечивающей выходную мощность мотора. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана. Диаметр одного цилиндра составляет 70 мм, ход поршня – 75 мм. Коленвал двигателя и разгоняется до 2000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до 3000 оборотов в минуту.

Выложил админ: по просьбе Шалома

Показов: 2301

Cмотрите ВИДЕО про где находится реле бензонасоса форд фокус 3.

Отзыв автовладельца по имени Онисим:1)Хэтчбек – удобный и вместительный. A если зад сложить, влезает стиральная машина Bosch…2)Lancer – запчастей хоть залейся, обслуживание грошовое, машину любой механик наизусть знает. Недавно уроды какие-то стекло правое переднее разбили, так новое, причем не китай, стоило 3 000.3)1.8 л – в разгон берет резво, всегда есть возможность нырнуть в разрыв. Жрет для такого объема не очень много, 10 в городе 7 на трассе4)Дизайн – отличный. Снаружи машина выглядит на все 100%. Многие ругают интерьер, но по мне – вполне нормально, не люблю навороты. Единственно, отсутствие цифрового спидометра огорчает5)Эластичный движок, рабочий диапазон оборотов очень большойАпдейт – на самом деле, низы движок не очень любит. Резкая зависимость тяги от оборотов. A сверху тянет чуть ли не до отсечки, не скисает.6)Кондей ядреный включил на полный, можно замерзнуть.7)Куча места для ног. Я даже не на полную кресло отодвигаю.

Оригинальное название: Kur yra reles бензонасоса ford focus 3

Дата выхода: 24. 09. 2020 года

Продолжительность: 2:29

Качество: HD DVDRip

Смех в теме: Что такое разница в возрасте? Это когда муж рассказывает, что любил в детстве смотреть диафильмы, а жена спрашивает, что это такое.

Предохранители

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Расположение блока предохранителей с левой стороны панели приборовВизуальная проверка целостности предохранителя

Использование пинцета для снятия предохранителя

Расположение предохранителей на блоке предохранителей

Расположение блока предохранителей с левой стороны панели приборов

Расположение предохранителей и электрические цепи, защищаемые предохранителями, приведены на наклейке, расположенной с внутренней стороны на крышке блока предохранителей.

Всегда заменяйте предохранитель другим предохранителем той же мощности. Каждый предохранитель имеет надпись о величине защищаемого тока. Никогда не заменяйте предохранитель более чем один раз, не определив причину его перегорания.

Дополнительные предохранители имеются на блоке реле, дополнительном блоке реле и блоке электроники. Блок реле расположен в салоне автомобиля с левой стороны под панелью приборов. Блок электроники расположен с левой стороны около перегородки моторного отсека.

На моделях с дизельными двигателями предохранитель системы предварительного подогрева дизельного двигателя расположен на кронштейне реле в блоке электроники.

Для замены предохранителей откройте крышку, для чего вставьте отвертку в паз с нижней стороны, который отмечен стрелкой и нажмите на крышку.

Если предохранитель перегорел, значит, проводник, соединяющий контакты предохранителя, разорван, см. рис. Визуальная проверка целостности предохранителя.

Для того, чтобы снять предохранитель, воспользуйтесь пинцетом для извлечения предохранителя из разъема (см. рис. Использование пинцета для снятия предохранителя). Достаньте предохранитель из пинцета. Провод внутри предохранителя легко заметен и будет разорван, если предохранитель перегорел.

Установите новый предохранитель, рассчитанный на тот же ток. С обратной стороны каждый предохранитель имеет надпись о величине защищаемого тока. Кроме того, цвет предохранителя также соответствует величине защищаемого тока.

Ток Цвет
5 Светло-коричневый
10 Красный
15 Синий
20 Желтый
25 Белый
30 Зеленый

Предупреждение

Предохранитель, обозначенный на блоке предохранителей под номером 24 на электрических схемах автомобиля обозначается номером 224, то есть на электрических схемах к номеру предохранителя впереди добавляется цифра 2.

Потребитель тока А
1 Обогреваемые жиклеры омывателей лобового стекла 5
2 Указатели поворота 10
3 Очистители фар, освещение ящика для перчаток, органов управления климатической установкой, селектора автоматической коробки передач 5
4 Освещение номерного знака 5
5 Обогрев сидений, климатическая установка 10
6 Плафоны и светильники для чтения, плафон багажного отделения 5
7 Блок управления ABS 10
8 Автоматический корректор наклона фар при газоразрядных лампах, телефон 5
9 Обогрев зеркал 10
10 CD-чейнджер 5
11 Круиз-контроль при автоматической коробке передач 5
12 Питание системы самодиагностики 10
13 Сигналы торможения 10
14 Установка зеркал, стеклоподъемники, центральная блокировка замков 15
15 Комбинация приборов, автоматическая коробка передач 10
16 Свободен
17 Навигационная система 7,5
18 Дальний свет правый 10
19 Дальний свет левый 10
20 Ближний свет правый, корректор наклона правой фары 10
21 Ближний свет левый, корректор наклона левой фары 10
22 Габаритные и стояночные огни правые 5
23 Габаритные и стояночные огни левые 5
24 Стеклоомыватели 25
25 Вентилятор системы вентиляции, климатическая установка 30
26 Обогрев заднего стекла 30
27 Свободен 15
28 Топливный насос 15
29 Электронные системы двигателя 20
30 Подъемно-сдвижная панель люка крыши 20
31 Фонари заднего хода, автоматическая коробка передач, круиз-контроль при механической коробке передач 15
32 Электронные системы двигателя 20
33 Прикуриватель 15
34 Электронные системы двигателя 15
35 Плюс» продолжительного электропитания прицепа 30
36 Противотуманные фары, задние противотуманные фонари 15
37 Телефон, радио 20
38 Установка зеркал, дистанционное управление блокировкой крышки лючка топливозаливной горловины, стеклоподъемники, центральная блокировка замков 15
39 Аварийная сигнализация 15
40 Звуковой сигнал 25
41 Свободен
42 Свободен
43 Свободен
44 Обогрев сидений 30

Автоматы защиты

Предохранители на Форд Мондео: где находятся

В первом поколении Форд Мондео всего находится один блок предохранителей, который находится по левую сторону в под рулевой пространстве транспортного средства.

Каждый из предохранителей имеет собственное наименование и отвечает только за определенный набор электрооборудования – в зависимости от комплектации в Мондео первого поколения могут быть установлены предохранители с маркировкой:

  • A – Обычно данный элемент отвечает за работу приводов электростеклоподъемников;
  • C – Является защитным звеном в связке между генератором и вентилятором отопительной системы. При выходе данного устройства обогрев салона перестает работать;
  • D – Элемент отвечает за работу стеклоподъемников на задних пассажирских дверях. Иногда данный элемент отсутствует в системе предохранителей: в таком случае сеть замыкается либо напрямую, либо через элемент с маркировкой А;
  • F – Предохранитель отвечает за работу системы антиблокировки колес при торможении. На старых версиях Мондео выход из строя данного элемента попросту отключает ABS, однако на более современных моделях автомобиль может попросту не завестись вплоть до устранения неисправности – происходит электронная блокировка двигателя;
  • G – Обычно данный элемент отвечает за несколько дополнительных аксессуаров, установленных в салоне транспортного средства. В заводской комплектации Мондео первого поколения через данное звено подключаются прикуриватель, комплект аудио системы, омыватели фар при их наличии. Также производитель рекомендует через данное звено подключать сигнализацию или охранный комплект, а также навигацию или мультимедийное оборудование;
  • H – Приборы отвечают за работу стоп-сигналов. Иногда через данный предохранитель также подключают вспомогательные стоп-сигналы или противотуманные фары либо прожектора;
  • L-M – Редко, однако иногда встречаются. С завода звенья предназначены для подключения приводов передней пары стеклоподъемников, однако при самостоятельной доработке автомобиля через предохранители подключаются мелкая акустика или сторонние гаджеты;
  • N – Как правило, звено предназначено для отображения датчиков индикации и приборной панели в автомобиле. Иногда также ко связке через предохранитель подкидывают мелкие опции – электрорегулировку зеркал, омыватели фар или стеклоочистители;
  • О – Предохранитель с маркировкой О отвечает за подачу звукового сигнала. Иногда через данное звено подключают вспомогательную сигнализацию или охранный комплекс;
  • P – На Мондео первой генерации предохранитель отвечает за климатроник или систему кондиционирования воздуха, при наличии подобного оборудования в комплектации автомобиля. В случае наличия только «печки» данный предохранитель заменяется обычно заглушкой в блоке и может использоваться для подключения дополнительных гаджетов;
  • T – При наличии в комплектации транспортного средства данное звено отвечает за обогрев передних сидений;
  • U – Элемент отвечает за работу центрального замка или опции блокировки дверей при начале движения транспортного средства.

Также важно помнить, что при попуске автомобиля на вторичном рынке машина может иметь другой блок предохранителей или перепутанную маркировку. В этом случае рекомендуется заблаговременно спросить у предыдущего владельца об особенностях конструкции и прокладки электроцепи транспортного средства – в противном случае при первой поломке придется долго диагностировать и отмечать контакты проводки. Также для удобства работы и обслуживания автомобиля желательно приобретать оригинальный комплект предохранителей от оригинального производителя, которые помимо гарантии качества и совместимости, имеют оригинальный цвет и маркировку, позволяющие быстро произвести замену по плану сервисной книги автомобиля

Также для удобства работы и обслуживания автомобиля желательно приобретать оригинальный комплект предохранителей от оригинального производителя, которые помимо гарантии качества и совместимости, имеют оригинальный цвет и маркировку, позволяющие быстро произвести замену по плану сервисной книги автомобиля.

Если предохранители регулярно выходят из строя, то необходимо проверить напряжение электросети – возможны проблемы с генератором или АКБ транспортного средства.

Блок предохранителей в моторном отсеке

Схема блока предохранителей

Назначение предохранителей в моторном отсеке

F1 10 Модуль управления коробкой передач (AWF21)
F1 пятнадцать Модуль управления коробкой передач (MPS6)
F2 5 Контроль свечей накаливания (дизельные двигатели)
F2 5 Управление свечами накаливания испарителя (2,0 л Duratorq-TDCi Stage V)
F3 70 Вентилятор системы охлаждения двигателя — двойной вентилятор (2,3 л Duratec-FIE)
F3 80 Электрогидравлический усилитель руля (EHPAS) (2,0 л Duratorq-TDCi)
F4 60 Свечи накаливания
F5 60 Вентилятор охлаждения двигателя
F6 10 Датчики HEGO 1 (управление двигателем), система изменения фаз газораспределения (управление двигателем), датчик CMS, датчик кислорода
F6 двадцать Свеча накаливания испарителя
F7 5 Катушки реле
F8 10 Модуль управления трансмиссией
F8 двадцать Модуль управления коробкой передач (2,0 л Duratorq-TDCi Stage V)
F9 10 Датчик массового расхода воздуха, вихревой регулирующий клапан, топливные форсунки, нагреватель PTC CCV, регулируемый впускной клапан, регулируемый выпускной клапан (управление двигателем)
F9 5 Испаритель топливного насоса (2,0 л Duratorq-TDCi Stage V)
F10 10 Модуль управления двигателем
F11 10 Клапан PCV, клапан VCV, датчик воды в топливе, звуковой клапан продувки, вихревой регулирующий клапан, регулируемый дроссельный клапан, клапан EGR, клапан управления маслом IWT (управление двигателем)
F11 5 Датчик массового расхода воздуха, датчик наличия воды в топливе (2,0 л Duratorq-TDCi Stage V), активная заслонка решетки радиатора
F12 10 Клапан регулятора EGR, клапан управления турбиной, клапан продувки адсорбера катушки зажигания, датчик давления гидроусилителя руля (система управления двигателем)
F12 5 Катушки реле (2,0 л Duratorq-TDCi Stage V)
F13 пятнадцать Реле кондиционера
F14 пятнадцать Подогреватель дизельного фильтра (2,0 л Duratorq-TDCi Stage V)
F14 двадцать Тормозной вакуумный насос
F14 10 Датчики HEGO (2,2 л Duratorq-TDCi Phase V)
F15 40 Реле стартера
F16 80 Дополнительный дизельный обогреватель (PTC)
F17 60 Электропитание центрального блока предохранителей A
F18 60 Блок питания центрального блока предохранителей B
F19 60 Блок питания заднего блока предохранителей C
F20 60 Блок питания заднего блока предохранителей D
F21 Не используется
F22 тридцать Модуль стеклоочистителя
F23 тридцать Обогрев заднего стекла
F24 тридцать Омыватель фар
F25 тридцать Клапаны АБС
F26 40 Насос АБС
F27 тридцать Подогреватель топлива
F28 40 Воздуходувка обогреватель
F29 Не используется
Ф30 Не используется
F31 пятнадцать Рог
F32 5 Подогреватель топлива — дистанционное управление
F33 5 Модуль переключателя света, катушки блока предохранителей в моторном отсеке
F34 40 Обогрев лобового стекла (левая сторона)
Ф35 40 Обогрев лобового стекла (правая сторона)
Ф36 5 АБС
F37 10 Передние форсунки омывателя лобового стекла с подогревом
F38 5 Адаптивный круиз-контроль (ACC)
F39 пятнадцать Адаптивная система переднего освещения (AFS)
F40 Не используется
F41 двадцать Приборная доска
F42 10 Блок управления двигателем, блок управления трансмиссией, электрогидравлический усилитель руля (EHPAS) 15 сил.
F43 5 Регулировка угла наклона фар, адаптивная система переднего освещения (AFS)
F44 Не используется
F45 пятнадцать Задний стеклоочиститель
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Крутая шина
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: